Форум Министерства образования Пензенской области
Форум Министерства образования Пензенской области

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Поддержка инновационного развития молодёжи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

????????

Гость
Наш призедент издал указ о поддержке и развитии молодых
изобретателей работующих в областях инновационных направлений
Вопрос: Я сам изобретатель и хочу узнать куда и к кому
необходимо обращаться за помощью. Т.к. процесс потентования
не из дешёвых и одному в нём сложно разобраться.

2 Патентование изобретений в Пт 26 Мар 2010, 14:29

Здравствуйте, уважаемый посетитель форума. Спасибо за вопрос.
Я Маркина Эльмира, заведующая методическим отделом предпринимательства в образовании ПИРО. Мой рабочий телефон 57-64-07, e-mail:o.pred.piro@mail.ru
Согласна с Вами в том, что процесс патентования не из дешёвых, да и саму процедуру оформления патента простой не назовёшь. Но в таком деле нужно быть готовым к трудностям и проявить настойчивость. Я собрала для Вас информацию об организациях,где специалисты помогут Вам разобраться в этом вопросе и оказать профессиональную помощь.
1. Пензенский ЦНТИ Филиал ФГУ Росинформресурс Минэнерго РФ. Адрес: г.Пенза, ул. Ульяновская 1. Директор Кучмасов В.И. Там есть Отдел патентования товаров, регистрации и оформления товарных знаков, комната №45, телефон этого отдела 95-56-44. Обратиться нужно к специалисту Курбатову Александру Владимировичу. В этом отделе Вам окажут помощь в патентовании изобретения и оформлении заявки на получение патента.
2. В нашем существует Пензенское отделение Всероссийской организации изобретателей и рационализаторов (Пензенское отделение ВОИР), председатель Беляков Владимир Андреевич. Эта организация окажет Вам помощь в вопросах изобретательства и оформлении патента. Координаты организации Вам подскажу в отделе патентования ЦНТИ.
Могу Вам предварительно дать примерную схему и цены на услуги по патентованию изобретений.
1этап: Патентный поиск аналогов изобретения. Можно самостоятельно провести поис, а можно заказать.Стоимость услуги от 500 до 3000 руб., в зависимости от времени затраченного на поиск.
2 этап: Составление описания изобретения. Можно сделать самому, но лучше доверить профессионалам. Стоимость услуги ориентировочно 3000руб.
3 этап: Оплата госпошлины за патентование изобретения - 1200руб. . Через три месяца следует оплатить госпошлину за проведение экспертизы (г.Москва) - 1800руб. Все реквизиты в отделе патентования ЦНТИ.
4 этап: Ожидание решения о выдаче патента на изобретение. Официальный срок 1 год.
Информация получена в отделе патентования ЦНТИ.
С уважением Маркина Эльмира.

Посмотреть профиль
Понял? Плати и жди!

Посмотреть профиль http://www.bolotsky28.narod.ru/

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: